Поиск по сайту




Главная Статьи Бунтарь
Бунтарь PDF Печать
Автор: Николай Линк   
31.12.2023 14:06


Итак, смиритесь под крепкую руку
Божию, да вознесёт вас в своё время.
(1Пет. 5:6)

Никак не хочет человек смириться…

И рука Божия увеличивает давление на человека, чтобы достичь цели. А человек ещё больше ожесточается, бунтует и воюет.

Почему он не хочет смиряться? Потому что считает себя правым. Его аргумент таков: "почему я должен смиряться, если я прав?" Так думают исключительно все! Смиряться должен тот, кто не прав; разве может правда смириться перед ложью — рассуждают христиане, не задумываясь над тем, что Правда Божья смирилась перед ложью.

Оплеванной она стояла перед ложью, не смея даже отвечать на её обвинения. А ложь всё глумилась и становилась более дерзкой, возвышаясь над Правдой. Правда смирялась всё больше и больше:

"…Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил. 2:8).

Кому нужна такая Правда? Миру? — Нет! Может христианам? — Увы…

"Искал Я у них человека, ... но не нашёл" (Иез.22:30).

Вот и приходится Господу увеличивать давление, ведь только на кресте один из разбойников смирился и обратился ко Христу, распятому рядом с ним. "Ведь Он ничего худого не сделал, — думал Он, — а распят"…

В этот момент ему открылось, что Христос, распятый с ним, и есть та Правда Божия, правда, которую он всю жизнь искал и ради которой бунтовал. И он очень захотел быть рядом с этой Правдой, и потому произнёс: "Помяни меня, Господи, когда придёшь в царствие Твоё" (Лк. 23: 42).

Почему человек не может смириться раньше, при благоприятных условиях? Зачем доводить себя до крайности? На эти вопросы у меня нет ответа.
Библия говорит:

"Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои" (Прит.1:20-23).


И что Она услышала в ответ? С печалью в голосе Она говорит:

"Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли" (Прит.1:24,25).

Что остается Богу делать, чтобы спасти, хотя бы некоторых? — Увеличивать давление Его руки…

Дорогой, милый человек, зачем тебе это нужно? Неужели ты не настрадался от своей правды? Ты можешь сегодня уже верою быть распятым во Христе и воскреснуть с Ним в Его Царстве!

Прими это решение сегодня, в последний день уходящего года!..

Санкт-Петербург, 31 декабря, 2023 года



 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: