Поиск по сайту




Живое Слово
Автор: Николай Линк   

Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они
да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21,22)

Да придут ко мне милости Твои, Господи, спасение Твое по слову Твоему, —
и я дам ответ поносящему меня, ибо уповаю на слово Твое.
(Пс.118:41,43)

Человек сталкивается с проблемой, когда он пытается систематизировать Бога в своём сознании. Это невозможно. Я верю в Троицу, но я не поклоняюсь трём богам, я поклоняюсь единому Богу. Это вопрос веры, это не вопрос ума. А люди пытаются своим умом записать, разложить и потом преподавать. И, как следствие, приходят к противоречиям…

<…>

Почему люди конфликтуют друг с другом? Потому что своё мнение считаем самым верным, самым правильным. Мы как бы возносимся над другим, делая себя богом. "В храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2Фесс.2:4). Вот он, человек греха. Это не только папа римский, это любой человек. Как только ты начинаешь учить кого-то истине, ты становишься для него богом и занимаешь место Бога, Духа Святого в этом храме сердца человека.

А как же мы должны тогда учить? — А мы не должны никого учить, потому что написано: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос" (Матф.23:8), а "вы — свидетели Мои" (Ис.43:12). И мы читаем в книге Откровение: "Я, Иоанн, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа" (Откр.1:9). Вот за что он был преследуем, гоним — за свидетельство, которое он носил в самом себе…

Из проповеди




Лучший способ выразить благодарность —
поделиться с друзьями и написать комментарий!


Узнавайте о появлении нового материала по e-mail:

Ваш адрес e-mail:   

Следите за обновлениями в RSS.


 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: