Поиск по сайту




Чудный Советник
Автор: Давид Кулаков   

Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его,
и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

Что это значит Чудный Советник? Кому, когда, как, при каких обстоятельствах это усматривается? И что от нас Господь ожидает? Почему Господь Бог называется Чудным Советником?

Вы знаете, есть выражение в Слове Божьем, и оно часто встречается, "Господь мне помощник" (Пс. 117:7; Евр. 13:16), "скорый помощник в бедах" (Пс. 45:2) и т.д.. Вот тут, если нам руководствоваться амбициозными мотивами, тогда кто ж тут главный? Если кто-то помощник, значит, он уже никак не главный. Главный тогда тот, кому этот помощник помогает. Точно так же и в отношении "советника". Бывают заслуженные люди, учёные, академики, может, те, кто какие-то посты занимали, они потом по возрасту переходят на службу советниками. Но советник и есть советник. Спросят его мнения — он скажет. А уж принимает решение тот, кто находится у власти.

А вот здесь эта истина, которая очень редко осмысливается нами, верующими. Что же это такое — Господь Чудный Советник? Почему Он, Бог всесильный всемогущий выступает в роли советника?

Из проповеди

Не кто иной, как Бог, является нашим Советником. Другой вопрос в том, считаем ли мы Его таковым, ищем ли мы и пользуемся ли мы Его советами? Бог в курсе всего и управляет всеми обстоятельствами в нашей жизни. Мы, грешные, слабые и немощные нуждаемся в постоянном совете от Бога, мудрости, силе и разуме. Нам необходимо вырабатывать привычку всегда видеть перед собою Господа. Когда мы молимся о помощи в той или иной ситуации, Бог либо даст ответ напрямую, либо подскажет выход. Главное, чтобы мы прислушались.

В Библии мы встречаем много случаев, когда люди прислушивались к Божьим советам и когда Божьи советы игнорировались. Также и в нашей жизни мы знаем подобные примеры. В проповеди Давида Петровича предлагается поразмышлять над темой Божьего совета и помощи, как научиться слышать и применять советы от Господа…



Скачать проповедь в аудиоформате



 

Обновления на e-mail

Ваш e-mail адрес: